Лауреаты V Пушкинского конкурса

  • Prindi

Лауреаты  
V  Пушкинского конкурса

Четыре дня с 31 октября по 04 ноября в Силламяэской городской центральной библиотеке и в зале Молодежного центра по интересам «УЛЕЙ» свои творческие способности и таланты открывали для нас, а возможно, и для себя, учащиеся учебных заведений города на V Пушкинском конкурсе   «Опять я ваш, о, юные друзья!». 
В 2011 году тема конкурса носила название «Эстонская Пушкиниана» и была посвящена 200-летию Царскосельского Императорского лицея.  В этом году для участия в конкурсе был  зарегистрирован 101 конкурсант в возрасте от 7 до 26 лет из которых 44 участника – юноши.  Кроме того, чтобы конкурс состоялся,  свою лепту более 40 человек, участвовавших в подготовке конкурсантов, организации мероприятий и оценивании номинаций; а так же - двое сотрудников Всероссийского музея А.С.Пушкина в Санкт-Петербурге, родители конкурсантов, их родные и друзья, сотрудники городской библиотеки, учебных заведений города, Молодежного центра по интересам «Улей», жители нашего города – все те, кому небезразлично богатое наследие русской литературы и творческие успехи молодежи нашего города, участвовавших в проекте «Классика в картине, в звуке, в слове…»

V  Пушкинский конкурс «Опять я ваш, о юные друзья!» поддержали:

  • Силламяэское Городское управление
  • Фонд налога с азартных игр (Министерство образования и науки)
  • Силламяэское русское общество культуры
  • Всероссийский музей А.С. Пушкина (г. Санкт-Петербург, Россия)
Информационная поддержка: газеты «Силламяэский вестник», «Курьер», «Инфопресс», Портал «Балтия»

Итак, конкурс состоялся. Позади остались тревоги и сомнения, работа над текстами и презентациями, волнения и подарки… Мы от души поздравляем лауреатов:

Номинация «Поэт»

Участник Учитель Название произведения:
Павел Максимов
11 класс, Vanalinna Kool
Алла Витальевна Дмитриева  
«Перед финалом»
Леонид Миронов
11.класс, Sillamäe Astangu kool
 
Лимонова В.В
 
«Другу»
Екатерина Корин
Профессиональное училище,  1 курс
Наталия Михайлова «Осенний конь»
Табаков Роман
Профессиональное училище,  1 курс
Наталия Михайлова «Хищник»
Эви-Мильви Креек 
Профессиональное училище,  1 курс
Представлено самостоятельно Без названия
 
Василина Мозаева
Дмитрий Тульженко

11 кл., Каннука школа
Галина  Катрина
 
 
«Нет, не восполнить той потери…»

Номинация «Полиглот»

Полина Турбина
9 класс, Vanalinna Kool
Зоя Антоновна Нилова А.С.Пушкин
Стансы / STANCES (французский)
Ангелина Трегубова
9 А класс, Астангу школа
Жанна Молева
 
«Mon portrait»
(французский)
Анастасия Лапковская
9 А класс, Астангу школа
Галина Шинкаренко,
Елена Корнева
«19 октября 1825 года»
 (немецкий)

 Номинация «Артист»

  Павел Кошелев,
Маша Свешникова
Александра Бабичева
Ева Блажкова

2 "Б" класс, Каннука школа
Надежда  Канарбик
 
сценка
«Первое знакомство
с А.С.Пушкиным»

 
Григорий Манжиков
3 «Б»,  Астангу школа
Ирина Антонова «К моей чернильнице...»
 
Николай Дорофеев
4 «А» класс, Vanalinna Kool
Ольга Алексеевна Андреева А.С. Пушкин
« Дельвигу… »
Диана Малинина
5 «А», школа Астангу
 
Ольга
Александровна
Большакова
А.С. Пушкин
«К Наташе»
Софья Данилова
7 класс, школа Астангу
Елена Анатольевна Леун А. С. Пушкин.
«Казак»
Анита Мяги
7 Б класс, Vanalinna Kool
Надежда Викторовна
Григорьева
В.Кюхельбекер
«Ветер»
Фадеева Алена
7 класс, Каннука школа
Наира Карапетовна Саргсян А.С.Пушкин
"Пирующие студенты"
Леонид Люцкевич
8 А,  Астангу школа
Надежда Васильевна
Комашко
«Казак»
 
Виолетта Федорова
Анастасия Светличная
Илья  Сирош
Руслан Белов
Максим Балашов
Антон Великанов
Владимир Груздев
  Сергей Герасимов
Никита Храмков
Виктор Курасев

8 «А»,  Vanalinna Kool
Зоя Антоновна
Нилова
 
 
 
 
Лицейские друзья А.С.Пушкина
(инсценировка)
Евгений Соловьёв
9 «Б», Школа Астангу
Татьяна Смирнова Вильгельм Кюхельбекер
«Кофе»
Александр Афонский
Виталий Дмитриев
Виктор Шашкин

11 класс, школа Ваналинна
Алла Витальевна Дмитриева
 
Поэтическая композиция
«Друзья, прекрасен наш союз!»
 
Елизавета Панчукова
Профессиональное училище,  1 курс
Наталия Михайлова
 
«Товарищам»
Сергей Васильев
Профессиональное училище,  2 курс
Наталия Михайлова
 
«Пирующие студенты»

Номинация «Виртуальный художник»

1 «С» класс
школа Ваналинна
Елена Михайловна
Бармотина
«Удивительное путешествие во времени»
Ян Кангур 
Никита Синёв 
Анна Жубрева  
Артем Цветков

4 «Б»,   школа Астангу
Мельдре
Юлия
 
 
Мини-презентация
«Казак»
Эдвард Тимоска
6 «А» класс, школа Каннука
Наталья Игоревна Фролова Презентация
"Императорский лицей"
 
Софья Данилова
 7 класс, школа Астангу
Елена Анатольевна
Леун
Мини-презентация
«Казак»
Мария Царева
9 класс, школа Ваналинна
Зоя Антоновна
Нилова
Рисунок в графическом редакторе «Роза»
Елизавета Дылёва
9 класс, школа Ваналинна
Зоя Антоновна
Нилова
Презентация
«Эстонская Пушкиниана»
Екатерина Замарина
Институт Экономики и Управления (ECOMEN), 4 курс
Заявка самостоятельная «Александр Михайлович Горчаков»
 
Олеся Теплякова 
Екатерина Корнетова
Профессиональное училище
Наталия Михайлова
 
Презентация
«Друзья»
Андрей Сизьмин
11 класс, школа Каннука
Галина Катрина
 
Презентация
«Эстонская Пушкиниана»